Патриотизм

Патриотизм – система ценностей, которыми располагает человек и общество; важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

Первоначально патриотизм возник как естественное чувство человека к защите своего рода, племени. Человек во все времена осознанно шел на лишения и самопожертвования во имя свободы Отечества, проявляя при этом стойкость и героизм. Начиная еще с Древней Руси, основополагающими были слова «Кто не принадлежит своему Отечеству, тот не принадлежит человечеству». Они вдохновляли на подвиги русских князей со своими дружинами в боях против иноземных захватчиков. На данном историческом этапе развития России борьба за захват территории была очень важна, но не менее важным было и другое — пламенная любовь к своему княжеству, своей земле, а значит и ко всей России.

Очень советуем Всем , кто «говорит » о патриотизме, поискать самостоятельно информацию о деятельности МОО ВБД «Воин». Организация всегда своевременно информирует о своих проектах. Вы можете погулять по ссылкам:

http://www.moovbd-voin.com/,

https://vk.com/sistema_voin,

https://vk.com/konevec,

https://vk.com/zaschitnik,

https://vk.com/poisk_voin
И риторический вопрос: а что ты сделал для Родины?